Во Львове с 26 по 28 августа состоялись соревнования с дзюдо в рамках чемпионата Украины среди юношей и девушек. В них приняли участие и представители «Спартаковца», четверо с которых завоевали медали.

Второе место в категории 50 кг занял Александр Мартынчук, финальная схватка которого была очень напряженной. Он боролся с бронзовым призером чемпионата Украины среди кадетов, они оба заработали оценку вазари, и только за 3 секунды до конца схватки наш спортсмен, к сожалению, допустил ошибку, и дал возможность оппоненту заработать еще одно вазари.

В весе 55 кг серебро взял Тимофей Руденко. В полуфинале он победил своего одноклубника Алексея Кальницкого, который позже стал бронзовым медалистом турнира, показав характер в схватке за третье место и добыв победу в дополнительное время.

Отметим, что для Мартынчука и Руденко это было дебютное первенство страны.

Веса наградам наших парней добавляет еще тот факт, что в категории 50 кг выступали 56 спортсменов, а в дивизионе 55 кг было аж 74 участника.

Четвертая награда нашего клуба была добыта в соревнованиях девушек. В дивизионе 52 кг бронзовую медаль добыла Диана Балбек, которая по ходу соревнований выиграла четыри схватки, програв только одну.

Отдельно отметим, что из-за травмы во Львове не смогла выступить одна из фаворитов ЧУ «спартаковка» Екатерина Довженко.