В эти выходные, 9-10 апреля, в чешском городе Теплице состоялся турнир European Cup-2022 среди кадетов, в котором принимали участие 20 украинских дзюдоистов.

Наша сборная смогла завоевать 7 наград (2-2-3), заняв второе общекомандное место. Командный зачет с 12 медалями (4-4-4) выиграли итальянцы, но отметим, что их сборная состояла из 42 спортсменов.

В первый соревновательный день «сине-желтая» команда смогла завоевать только одну медаль. Назар Висков выиграл бронзу в категории до 60 кг. Вторая часть соревнований стала для нас гораздо более удачной – шесть наград в пяти весовых категориях!

Золото завоевал Игорь Цуркан (-81 кг), в категории до 90 кг серебро взял Никита Юданов, а Алексей Болдырев завоевал бронзу. Еще одна серебряная медаль была добыта Кристианом Хохловым (+90 кг).

Отдельно отметим двух представительниц «Спартаковца», которые на соревнованиях в Чехии завоевали золото и бронзу – Диана Семченко (70 кг) и Юлия Кузьменко (-63 кг) соответственно. Для Дианы наивысший результат стал уже вторым на турнирах European Cup, а вот Юлия завоевала свою дебютную международную награду.

Следующий вызов для нашей молодежи – Кубок Европы среди юниоров в Польше 23-24 апреля.